Правила лидера для государственных организаций
1. При получении лидерства, лидер должен выполнять правила, указанные ниже. Не соблюдения данных правил выдается предупреждение или снятие с поста и получения варна (если лидер не отстоял один месяц).
2. Каждый лидер должен соблюдать правила сервера, соблюдать Role Play режим, поддерживать Role Play режим в организации, которую ему доверили. Поддерживать онлайн организации в норме:
Норма онлайна для гос. организаций:
3+ часа.
3. Онлайн лидера должен быть минимум 3 часов в сутки, в это время лидер должен следить за организацией, в отсутствии лидера следят заместители, назначенные лидером. У репортеров должен хоть один быть работник в сети (с 8:00 до 00:00), который будет проверять объявления. У мэрии должен быть хоть один адвокат в сети (с 9:00 до 00:00) и находится в тюрьме.
4. Если лидер или заместители замечают нарушения в организации, правил сервера, следует уволить данного игрока. Без восстановления на прежнюю должность при повторном выступлении (если лидер решил вернуть данного игрока, но только на 1 ранг). Если администратор уволил игрока за нарушения правил сервера, то обратно игрока лидер может принять только на первый ранг.
5. Запрещено повышать игроков на короткое время на более высокий ранг, с целью получения большой заработной платы. Игрока можно повышать до необходимого лидеру ранга (смотрите пункт 6), если он его оправдывает.
6. Лидер и заместители должны проводить минимум 3 раза в неделю набор, обращайте внимание на пункт 2 и 3. При приеме игрока в организацию лидер или заместители должны проверить базовое знание РП игры у принимаемого игрока. Присутствует ограничение на ранги, лидер имеет право взять 3 человека на 9 ранг и 5 человек на 8 ранг, на остальные ранги нет ограничений. Государственные новости можно использовать только для объявления он собеседовании или призыве, также для важных Role Play новостей.
7. Лидер должен предоставлять отчеты о проведенных Role Play ситуациях своей организации, отчеты отправлять в специальную тему на форуме. В случае если лидер не может отправит, за него может отправить заместитель. За невыполнения отчетов лидер может получить предупреждение вплоть до снятия с поста. Подробнее в специальной теме.
8. Запрещено делать лидеру вайп состава, без разрешения ответственного за лидеров организаций.
9. Лидер обязан следить за своим разделом (своей организации), проверять отчеты сотрудников и проверять жалобу на сотрудников. В разделе должна быть вся информация об организации
10. Лидер, который отстоял свой срок (1 месяц и более), повторно может претендовать на лидерство только через месяц. То есть лидер снялся и претендовать на следующие лидер тут может только через месяц.
11. Лидер, не отстоявший на должности месяц, снимается с должности варном, (если есть уважительным причина - лидер снимается без варна).
12. Лидер может передать лидерство только в установленное число, в случае если лидер желает уйти с поста не в день передачи, у него этого права не будет. Если кандидат по какой-то причине не подходит на данный пост, то ответственный за лидеров решает сам кого поставить.